Как правильно подобрать одежду для собаки и кошки

На сегодняшний день одежда для животных это не только защита от холода, дождя и солнца, но и сочетание моды и неповторимого стиля.

Разнообразие цветов, богатство производителей и тканей, множество аксессуаров, обуви, заколок и бантиков, позволяют выглядеть нашим любимцам изысканными, стильными и в тоже время с
пользой для здоровья. Итак, с чего начать. Начнем с самых маленьких.

Для мини пород щенков и взрослых следует очень тщательно подойти с выбором одежды. Мини йорки, чихуахуа, тойчики и другие короткошерстные породы очень нежные и чувствительны как к низким температурам, так и к жаре. Для самых маленьких рекомендуются мягкие натуральные материалы, не тяжелые и не жесткие. Такие как хлопок, флис, велюр, и другие. Мини собак таких пород, как той-терьер, чихуа, йоркширский терьер следует одевать, как только температура понизилась до 21 градуса. Из-за того, что у этих пород нет подшерстка, они сразу же замерзают. Поэтому позаботьтесь, чтобы в вашем гардеробе всегда было что-то мягкое и теплое. Точно также мини щеночки и собачки плохо переносят жару, если температура более 25 градусов, рекомендуется от солнца головной убор, для животных,  с темным окрасом шести, рекомендуется светлая в дырочку футболочка или маечка, либо из хлопка, так как темные цвета притягивают сильно к себе солнце и быстро нагреваются. Одежда спасет от перегрева, а кепка или шапочка защитит голову. Что необходимо?

Несколько футболок и маек на смену. Их можно носить просто так, а можно одевать вниз под верхнюю одежду. Они на улице,  летом  защитят от пыли и грязи, солнца, а также придадут неповторимый индивидуальный стиль.

На более прохладную погоду можно подобрать флисовую кофточку, свитер, толстовку утепленную или трикотажную, флисовый или велюровый комбинезон, костюм, пайту, трикотажный комбинезон, выбор очень большой. Выбирайте исходя из ваших личных предпочтений и вашей собачки.


На дождливую, ветренную и мокрую погоду отлично подойдет непромокаемый дождевик, плащ или курточка. Отличным дополнением станут непромокаемые силиконовые, резиновые сапоги, обувь защитит лапки от грязи, холода и различных неприятностей. Огромный плюс, что лапы не нужно мыть после прогулки, они останутся чистыми.

В квартире, в холодное время года, когда отсутствует отопление, рекомендуется носить пижаму, комбинезон или кофточку из мягкого флиса или хлопка, свободного кроя, чтобы не мешать собачке спать и свободно передвигаться. Если пол холодным, отлично подойдут носочки. Носки внизу с прорезиненной подошвой не скользят, помогут собачке удобно ходить.
Зимой обязательно нужен теплый комбинезон, предпочтительнее на флисовой подкладке, животным с длинной шестью, пушистым, можно и на скользкой шелковой подкладке, так как они мерзнут меньше, и подкладка предотвратить шерсть от колтунов. На лапки обязательно нужно одевать обувь. Угги, снегоступы, дутики, кроссовки, мягкая утепленная обувь на меху, ботфорды, сапоги, станут не заменимыми на мороз и слякоть, защитят от соли и грязи, от снега и льда.

Нужен ли капюшон в одежде? 

Спорный вопрос. Одни собачки любят носить его, другие предпочитают без капюшона, в любом случае, если капюшон будет мешать, проблему можно легко устранить за 2 минуты, пришив капюшон несколькими стежками к спинке в одежде. Также сейчас в наличии много моделей зимних комбинезонов, когда капюшон отлично стоит, не падает на голову и защищает уши и голову от мороза, ветра и влаги. В таких комбинезонах не нужно покупать шапку, так как голова под защитой.

Для девочек в критические дни, во время течки, необходимо приобрести гигиенические трусики 2 штуки на переменку. Во внутрь трусиков рекомендуется приклеить кусочек ежедневной прокладки, чтобы они не пачкались, и стирать по мере необходимости.
Обувь. Нужна ли обувь? Многие задаются этим вопросом. Да, нужна. В холодную и сырую погоду, резиновые, силиконовые мягкие сапожки защитят лапки от грязи и влаги, в жару лапки собачек также страдают, от горячего солнца нагревается сильно асфальт и собачки могут получить ожог лапок, если долго гулять. В такие дни рекомендуются босоножки, сандали, кроссовки в сеточку и другая летняя легкая обувь.

Небольшой секрет

У мини микро пород щенков и собак лапки особо тонкие, чтобы обувь не спадала, мы рекомендуем одевать носочки во внутрь обуви, с помощью них лапка будет больше, толще и улучшится сцепление с обувью и сапожки не будут спадать. В нашем магазине, представлен широкий выбор обуви, даже для супер мини от 500грамм, до 10 кг собак.

Для стандартных пород собак гардероб не особо отличается от мини пород, они также чувствительны к резким сменам температуры, жаре и холоду. Необходимо купить обязательно несколько базовых моделей, без которых не обойтись. Нужен дождевик-плащ, на ветренную погоду, дождь, грозу, чтобы собака не простудилась, не запачкалась. Одежду легче почистить, чем ежедневно купить собачку. По возможности приобрести непромокаемые силиконовые сапожки к дождевику. На более холодную погоду нужен теплый комбинезон, и зимняя обувь на меху. Весной – осенью, когда еще быаают прохладные дни, хорошо одевать свитер, кофту или спортивный комбинезон, костюм.

Отличными считаются также флисовые вещи. Они особо мягкие и нежные, вто же время очень теплые. На жаркое солнце можно приобрести футболку или майку, особенно собакам темных окрасов, чтобы тело меньше нагревалось.Остановимся на голых породах собак, они особо сильно мерзнут, так как на их теле отсутствует шерсть. Таких собачек, как китайская хохлатая, м ексиканская голая нужно также и дома одевать, в периоды, когда температура достигает менее 21 градуса в квартире.

Пушистые же породы собак, с хорошей густой шерстью и плотным подшерстком, таких как померанский шпиц, ши-тцу, пекинес и другие, не обязательно очень сильно одевать, им достаточно  непромокаемой  одежды на скользкой шелковой подкладке, чтобы шерсть не бралась колтунами, для защиты от грязи. Так как сложно ежедневно купать собак с густой и длинной шерстью.

Для собак со светлыми окрасами, такими как белый и палевый, мальтийская болонка, пудели и другие, также необходимо для поддержания белоснежности одевать одежду, чтобы защитить их от пыли и грязи.


Для особых случаев, таких как праздники, фото сессии, Новый год, день рождения свадьба, можно купить для мальчиков джентельменов галстук, бабочку, смокинг, праздничный костюм с рубашкой или нарядную футболочку. Девочкам - принцессам подойдут роскошные яркие нарядные платья, с пышной-юбкой пачкой или атласные сарафаны, они создадут изюминку к празднику и все окружающие запомнят это особое событие. Собачки и котики дополнят ваш образ в нарядных костюмах и платьях.

Средние породы, такие как мопс, французский бульдог, джек рассел, терьер, нужно одевать зимой также, им подойдут теплые жилеты, куртки, комбинезоны, свитера, толстовки, дождевики и курточки. По необходимости можно также приобрести и обувь.

Для больших пород не забываем, что щенки особо также мерзнут, как и маленькие, малыши еще не привыкшие к холоду могут простудиться, поэтому им временно также нужно купить одежду, пока они не подрастут. Особенно таким короткошерстным собакам, как стафоршиский терьер, бльтерьер, дог.

Далее поговорим о кошках

В особой заботе нуждаются сфинксы. Из-за того, что у них отсутствует шерсть, им практически всегда нужна одежда. Зимой в квартире можно одевать флисовый, велюровый комбинезон, свитер, кофту, толстовку. На улицу нужно одевать сфинксу теплый комбинезон или куртку, подойдет также носочки для особо тонких лапок с двойной резинкой. Летом можно одевать легкие футболки, майки из хлопка.

Обычные породы кошек, котов, также нуждаются в одежде, если выгуливать их на улице зимой, так как живя в теплой квартире они не приспособлены к морозу и могут простудиться. Также нужна одежда, в период, сразу после стрижки. Резкая смена температуры также может причинить вред котику.


Как видите, одежда на сегодняшний день стала не роскошью, а необходимым повседневным атрибутом, производители заботятся, чтобы она была разнообразной, выпуская различные модели, расцветки, с помощью которых каждая собачка и котик становятся индивидуальностью, гордостью и украшением для каждого человека.

Напоминаем вам, друзья, что нам требуются авторы в журнал - ждем ваших откликов и конструктивных предложений!